Студенты ИнгГУ приняли участие во всероссийском турнире «Марафон Победы»

Два спортивных мероприятия ко Дню Победы в Великой Отечественной войне провели в ИнгГУ. Первая эстафета прошла в рамках всероссийского бегового турнира «Марафон Победы». Каждый из 15 участников пробежал не менее 3,5 км.

Второе мероприятие – забег на 1 км – прошло уже в формате соревнований среди двух возрастных категорий: школьников и взрослых. В старшей группе первым финишную черту пересек Кодзоев Тимур, учащийся 3 курса агротехнического факультета (направление – «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции»). Второе место – у Оздоева Аслана, 1 курс педагогического факультета («Производственная физическая культура»). На третьем месте – Аушев Астемир, 1 курс педагогического факультета, («Производственная физическая культура»).