Цикл мероприятий к 30-летию ИнгГУ и 86-летию ингушской высшей школы прошел на медфаке

7 и 8 мая на медицинском факультете ИнгГУ отметились целым рядом событий, приуроченных к 30-летию университета и 86-летию ингушской высшей школы.

Наряду с кафедрой анатомии человека, проведшей студенческую олимпиаду по хирургии, в них включилась и кафедра нормальной физиологии.

В рамках научно-практического семинара «Солдаты милосердия» кружковцы физиологического общества «Импульс» и волонтёры-медики организовали цикл мероприятий.

Так, студенты приняли участие в олимпиаде «Азбука ЭКГ», межкурсовой конференции «Мир через призму научных исследований», конкурсе рисунков и поделок «Через творчество к знаниям», лектории по обучению оказанию первой медицинской помощи.

В конкурсе рисунков и поделок медицинской тематики "Через творчество к знаниям" места распределились следующим образом: 1–е место – студентка 2 курса Оздоева Амалия, 2–е место – студенты 1 курса Карманкар Санскрути и Кширсагар Рохини, 3–е место – студенты 1 курса Иша Гор и Вайшнави Куле. Приз зрительских симпатий –  студентки 2 курса Идигова Самира и Бекова Танзила.

На олимпиаде «Азбука ЭКГ» учащиеся в составе команд продемонстрировали знание методики проведения электрокардиографии и интерпретации её результатов.

Жюри присудило победу следующим командам: 1–е место – «Эскулап», 2–е место – «Депрессивный ST», 3–е место – «Juramentum».

На межкурсовой конференции «Мир через призму научных исследований» прошла презентация научно-исследовательских студенческих работ, посвященных актуальной медицинской проблематике.

В рамках мероприятия были определены лучшие изыскания. Так, 1-е место заняли студентки 2-го и 5-го курсов Кокуева Дина и Ахриева Амина, 2-е место  разделили студентка 4-го курса Измайлова Аминат и студент группы 0-1 Радж Дивьяраджсинх, 3-е место оказалось за студенткой 3-го курса Мержоевой Заретой и студентом группы 0-4 Рохини Прокашем.

Зрительские симпатии были отданы работам студенток 2-го курса Эсет и Ашуры Мальсаговых, Лемы Евлоевой и студента группы 0-1 Суланки Партхкумара.

Кафедра также провела лекторий, на котором студентам подробно рассказали о нюансах оказания первой медицинской помощи. Освоение этих знаний было проверено в ходе тематического квеста «Помоги, не погуби».

По итогам квеста места распределились следующим образом: 1-е место – команда «Целители», 2-е место – «Группа Павлова», 3-е место – «Самураи в белом». Приз зрительских симпатий присуждён команде «Лови момент».

Студенты-медики также приняли участие в интеллектуальном конкурсе «Своя игра», где им пришлось отвечать на вопросы не только из медицины, но и из других сфер науки и жизни.

В состязаниях победу одержали команды: «Вскрытие покажет» – 1-е место, «Нексус» – 2-е место, «Миньоны» – 3-е место.

Победителям всех прошедших мероприятий были вручены дипломы и ценные подарки.