Сегодня мы отмечаем День географа и 179-летие Русского Географического Общества!

Дорогие коллеги!

С огромной радостью и гордостью поздравляю вас с 179-летием Русского географического общества и с Днем географа!
Наш университет председательствует в региональном отделении РГО, поэтому на нас с вами лежит большая ответственность за результаты работы отделения.
В 2021 году мы открыли кафедру географии и БЖД, ее миссия развивать современное географическое образование, междисциплинарные научные  исследования, способствовать участию студентов в проектах РГО.
179 лет - богатая история Русского географического общества, дата, которой мы вправе гордиться.
РГО стало оплотом научного поиска и вдохновения для многих поколений. Мы продолжаем традиции великих исследователей, стремясь изучать уникальные уголки планеты и нашей страны.
Усилия географов-исследователей, увлеченных студентов открывают новые и важные для жизнедеятельности общества знания. Нас много, все вместе вносим вклад в развитие географической науки и популяризацию знаний о земле, о нашем регионе.

Желаю вам творческого вдохновения, здоровья и новых свершений! Пусть каждый день приносит радость от открытий и удовлетворение от нашей важной работы.

С уважением,
Албакова Ф.Ю.
Ректор ИнгГУ
Председатель регионального отделения РГО Ингушетии.