Сегодня открыли Военный учебный центр на базе нашего Ингушского государственного университета.

Более 100 студентов будут обучаться очно. Это будет учитываться как прохождение воинской службы в рядах российской армии. Кроме того, после обучения курсанты получат воинское звание, диплом и военный билет.

Мы всегда с гордостью помним, что представители Ингушетии с давних времен были доблестными солдатами и офицерами российской армии. Более двух с половиной столетий представители Ингушетии были и остаются надежными воинами и защитниками родного Отечества.

Желаю студентам и их наставникам осуществлять военную подготовку на самом высоком уровне, чтобы наши курсанты смогли получить крепкие профессиональные знания и умения.