Старт программы «Обучение служением» в ФГБОУ ВО «Ингушский государственный университет» (далее – ИнгГУ)

18 сентября в ИнгГУ состоится старт федеральной программы «Обучение служением». Программа реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Ассоциации волонтерских центров.

Программа «Обучение служением» дает возможность студентам и преподавателям внести свой вклад в развитие нашего общества. Наши студенты будут изучать академические дисциплины, но при этом формировать навыки, необходимые для решения реальных социальных проблем. Они смогут использовать свои знания и умения на практике, развивая лидерские качества, гражданскую ответственность и чувство сопричастности к решению проблем общества.

Участвуя в проектах «Обучение служением», мы говорим не только о содержании программ, технологиях обучения, сколько о принципах, ценностях, заложенных в сам процесс обучения, университетскую среду, задачах, которые в рамках проектов решаем совместно с работодателями-заказчиками. Благодаря такому подходу меняется отношение студентов к проблемам общества, растет их желание брать на себя ответственность, участвовать в социальных инициативах.

Мы приглашаем всех, кто хочет присоединиться к нам в этом важном начинании. Руководители НКО, государственных учреждений, органов власти, общественных объединений, активные студенты и преподаватели — все вы можете стать частью этого значимого события.

Церемония старта программы «Обучение служением» состоится 18 сентября 2024 г. в 14.00 в 114 аудитории Административного корпуса ИнгГУ по адресу: г. Магас, пр-кт И.Б. Зязикова 7.