Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Студенческому парку в Магасе-быть!

Сегодня на территории городка Ингушского госуниверситета в г Магас проходит акция «Студенческий парк». В рамках акции будет высажено до 1000 деревьев: берёза, липа, дуб, клён и др. В акции принимают участие студенты и профессорско-преподавательский состав ИнгГУ.

 С инициативой этой акции вышло студенческое сообщество, которое предложило к 25-летию университета заложить парк. Инициатива была поддержана ректором ИнгГУ Арсамаком Мартазановым; к реализации идеи подключились учащиеся и преподаватели. В работе по высадке деревьев принимают участие студенты, преподаватели, руководящий состав университета во главе с ректором. 

«Сквер является частью эколого-социального подхода к организации территории университетского городка, путём создания новых рекреационных пространств и архитектурно-ландшафтных элементов. Также, инициатива студентов послужит зарождению новых студенческих традиций, основанных на гармонии природы и городской среды» - отметил ректор ИнгГУ А.Мартазанов. 

Студенческий парк обещает стать одним из живописных, любимых и комфортных мест отдыха, а студенты, принявшие участие в акции, и даже после выпуска, многие годы будут чувствовать свой вклад в благоустройство almamater. 

















'