Размер:
Изображения Вкл. Выкл.

В ИнгГУ будут учиться студенты из Индии

С будущего года в ИнгГУ появятся студенты из Индии, которые будут обучаться по специальности "лечебное дело". Уже заключен договор на приём 60 человек, которые будут обучаться и жить на территории университетского городка в г.Магас. Обучение иностранцев первые три года будет проводиться на английском языке.

Параллельно будущие доктора будут ходить на курсы русского языка, чтобы слушать лекции на старших курсах и проходить практику в Республике Ингушетия. Представители индийской стороны отмечают, что выпускники российских вузов востребованы у себя на родине, а уровень их знаний значительно выше, чем у докторов, которые учились в местных вузах.

Набор студентов из зарубежья производится в рамках Стратегии развития образования России. Сотрудничество с зарубежными вузами, количество обучающихся студентов из дальнего зарубежья является одним из критериев эффективности деятельности высших учебных заведений.