ProОраторство в ИнгГУ

5 декабря 2018 года в Ингушском государственном университете кафедра педагогики и психологии провела образовательный семинар «Публичные выступления и дебаты ProОраторство в ИнгГУ».

Гость семинара - директор института социально-креативного развития «ИСКРА» (г. Ставрополь), руководитель международного союза ораторов Зинковская Дарья Альбертовна - ознакомила участников семинара с культурой ведения публичных выступлений, дебатов, переговоров.

Основными задачами семинара были включение участников в учебно-познавательную деятельность, формирование умения вести полемику, отстаивать свои интересы, развивать способность работать в команде. Участники семинара получили знания по тому, как отличить дискуссию и дебаты от других видов коммуникаций, как использовать коммуникативные ресурсы, необходимые при ведении дебатов и дискуссий, формулировать и отстаивать собственную точку зрения и обменяться имеющимся опытом.