К празднику 8 марта

6 марта 2019г. Ингушском госуниверситете в Актовом зале прошло праздничное мероприятие, приуроченное к Международному женскому дню 8 марта. Оторвавшись от привычных будней, творческие коллективы ИнгГУ подготовили и провели замечательный праздничный концерт и поздравили всех женщин нашего университета. Студенческие коллективы показали насыщенную концертную программу. Девушкам подарили хорошее настроение, много позитива, незабываемых моментов тёплой атмосферы праздника и наступающей весны: ансамбль ИнгГУ «Молодость Ингушетии» выступил с разнообразными танцами, вокалисты Хава Озиева, Евлоева Карина, Оздоева Марем, Гулиева Мадина, Евлоева Марем исполняли песни, команда КВН «Сборная ИнгГУ» показала миниатюры, прозвучало много пожеланий и поздравлений в адрес прекрасной половины человечества.
Ранее, на факультетах прошли мероприятия, приуроченные к двум весенним праздникам - Дню Джигита и Международному женскому дню. Например, 4 марта на финансово-экономическом факультете прошла игра, в которой аудитория была поделена на две половины - мужскую и женскую, между которыми прошло соревнование, по итогам которого сильная половина уступила победу очаровательным девушкам факультета. В ходе мероприятия был также объявлен победитель конкурса активности в Instagram от @gmuonelove - им стал студент 4 курса ГМУ Басир Хучиев. Помимо данной номинации были выявлены и награждены фавориты факультета - Ахмед Торшхоев и Лейла Оздоева, студенты 3 курса ГМУ. В конце праздника с поздравительной речью выступил декан финансово-экономического факультета Мержо Муса Шамсудинович.