Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Будущие педагоги прошли педагогическую практику

Организация школьных оздоровительных лагерей – одна из важнейших форм работы с детьми и подростками в летний период. Лагерь выполняет очень важную миссию оздоровления и воспитания детей. Ни для кого не секрет, что главная фигура, от которого зависит успех работы в любом детском оздоровительном лагере – это вожатый. Он – основной носитель целей, профессиональных знаний, призванный реализовать задачи воспитательной деятельности детского лагеря. От него зависит, насколько удачной будет смена, какое впечатление останется от лагеря у каждого конкретного ребенка.

            С 13. 07. по 26.07. 2019 г. студенты 2 курса направлений 44.03.05. «Экономика», «Технологическое образование» и 44.03.01 «Физическая культура» Ингушского государственного университета проходили учебную практику по получению первичных профессиональных умений и навыков (Основы вожатской деятельности) в различных детских оздоровительных лагерях нашей республики: ДОЛ «им В.Комарова» ст. Троицкая Сунженского района, ДОЛ «Нефтяник» г. Малгобек, ДОЛ «Эрзи» с. Лейми Джейрахского района.

                        В обязанности вожатого ДОЛ входило: организация безопасного пребывания детей и подростков в лагере; обеспечение комфортного отдыха детей; создание благоприятной атмосферы для развития личности ребенка; выполнение и организация культурно-досуговой программы детского отдыха и др.   Вожатыми в соответствии с планом работы ежедневно в течение смены проводились самые разнообразные творческие, познавательные, развлекательные мероприятия. Такая работа принесла много положительных эмоций, у студентов она оставила яркие воспоминания.

            В целом практика прошла успешно, студенты справились с поставленными целями и задачами.

                        Администрацией ДОЛ была отмечена хорошая работа студентов, которые продемонстрировали довольно высокий уровень подготовки в работе с детским временным коллективом.

            Практика в детских оздоровительных лагерях дала студентам огромный стимул к продуктивной работе, а полученный опыт – дополнительные знания к их будущей педагогической профессии.




Трудное расставание...







Выиграет сильнейший!





Наш вожатый лучше всех...


Время пошло...


Кто сильнее?


Добавь цвета


Успей занять место




На сцене мы точно всех удивим!


Самый меткий


До следующего лета!