Размер:
Изображения Вкл. Выкл.

03 Августа, 2019

Студентам, нуждающимся в общежитии, необходимо в срок до 15 августа 2019 года лично подать заявление по адресу:
г. Магас, проспект И.Б. Зязикова, 13 (Главный корпус), 5-й этаж, каб.510 или 511.
02 Августа, 2019
Легенды и сказания Ингушских гор

В Научной библиотеке Ингушского государственного университета состоялась презентация книги Александра Сахарова «Легенды и сказания Ингушских гор».

В книге собраны стихи и поэмы сюжетно связанные с памятниками истории горной Ингушетии, или посвященные им. Отдельные произведения – это поэтические переложения древних ингушских преданий и легенд.

По мысли автора, легенды и сказания основаны на реальных событиях прошлого, оставшихся в коллективной памяти народа. Фольклор ярко отображает национальные особенности, быт и представления тех, кому он принадлежит, об окружающем мире, о месте в нем человека, о нравственном законе, которым человек руководствуется во взаимоотношениях с другими членами общества. Фольклор – это портрет, посредством которого видима «особость», индивидуальность каждого народа.

30 Июля, 2019
Будущие педагоги прошли педагогическую практику

Организация школьных оздоровительных лагерей – одна из важнейших форм работы с детьми и подростками в летний период. Лагерь выполняет очень важную миссию оздоровления и воспитания детей. Ни для кого не секрет, что главная фигура, от которого зависит успех работы в любом детском оздоровительном лагере – это вожатый. Он – основной носитель целей, профессиональных знаний, призванный реализовать задачи воспитательной деятельности детского лагеря. От него зависит, насколько удачной будет смена, какое впечатление останется от лагеря у каждого конкретного ребенка.

25 Июля, 2019
Студенты ИнгГУ на практике в детских оздоровительных лагерях республики

C 06.07.2019г. по 19.07.2019г. студенты педагогического факультета ИнгГУ под руководством к.п.н., доцента кафедры «Педагогика и психология» Кодзоевой М.М. проходили учебную практику по получению первичных профессиональных умений и навыков (Основы вожатской деятельности)  в различных детских оздоровительных лагерях Республики Ингушетия: ДОЛ «Аьрзи» с. Лейми Джейрахского района, ДОЛ «им. В.Комарова» ст. Троицкая Сунженского района, ДОЛ «Нефтяник» г.Малгобек.

18 Июля, 2019
Последняя ступень к профессии врача.

В Научной библиотеке Ингушского государственного университета проходит первичная аккредитация для выпускников медицинского факультета.
В последние три года в Российской Федерации существует требование для медиков непрерывного профессионального образования, которое предполагает не менее 50 часов образовательной активности ежегодно для каждого практикующего врача. Образовательная активность может проявляться в самых разных формах – от традиционных (прохождение курсов повышения квалификации) до участия в зарегистрированных Минздравом России онлайн семинарах и конференциях. Каждые пять лет практикующие врачи обязаны проходить повторную аккредитацию для допуска к осуществлению врачебной деятельности.