Выпускница филологического факультета ИнгГУ поступила в магистратуру университета г. Гамбург

Поздравляем Алию Цечоеву, выпускницу филологического факультета ИнгГУ 2019 года (специальность «Немецкий язык и литература») с поступлением в магистратуру университета г. Гамбург Федеративной республики Германия.

Алия успешно сдала экзамены на сертификат международного образца, заняла второе место в международной олимпиаде среди лучших студентов Северного Кавказа. Она также участвовала в международном проекте, который проходил в г. Ставрополь в мае 2018 года, в межрегиональной научно-практической студенческой конференции «Begegnungssprache Deutsch», проходившей 1 апреля 2017 года в городе Ростов на Дону, на базе Южного федерального университета, где Цечоева Алия заняла первое место. При зачислении в университет Гамбурга учитывались не только эти достижения, но и общий балл по диплому о получении степени бакалавра, а также участие в программах ДААД, в ежегодных конференциях ИнгГУ «Молодые исследователи в поиске».

Поздравляем нашу выпускницу и желаем ей очередных успехов и приобрести все лучшее, что могут дать годы обучения.