Территория Смыслов -2019

С 14 по 20 августа 2019 года студент специальности «Фундаментальная и прикладная химия» химико-биологического факультета Костоев Рашид принял участие в работе всероссийского молодёжного образовательного форума «Территория Смыслов - 2019», который проходил в Московской области г. Солнечногорск. Рашид представил командный проект «Эко-перезагрузка», направленный на решение экологической проблемы загрязнения окружающей среды пластиковыми отходами через формирование экологической культуры и экологизации пространства местных сообществ, в первую очередь территорий республик Ингушетия,  Кабардино-Балкария, Дагестан.
В 2019 году форум «Территория смыслов» принял 6 тематических смен и завершился 20 августа. Гостями традиционно выступили известные политики, отраслевые эксперты, управленцы и лидеры общественного мнения.
Особенностью этого года стала возможность получить грантовую поддержку как за личный проект, так и за командный, разработанный непосредственно на форуме.