Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

В научной библиотеке ИнгГУ состоялась торжественная процедура гашения почтовой карточки, специально выпушенной к юбилею Ингушского госуниверситета.

12 сентября состоялась торжественная церемония гашения почтовой карточки, приуроченной к 25-летию Ингушского государственного университета.
Процедуру гашения провели ректор ИнгГУ Арсамак Мартазанов, зам.руководителя управления ФПС Республики Ингушетия ФГУП «Почта России» Ислам Гагиев, один из первых выпускников и краснодипломников Ингушского госуниверситета, а ныне - директор ГТРК «Россия» Берс Евлоев, а также студент 4-го курса ГМУ, отличник Ахмет Торшкоев. В мероприятии приняли участие многочисленные гости, в числе которых были Якуб Патиев – гл.редактор газеты «Сердало», Руслан Майсигов - директор НТРК «Ингушетия», Шамсудин Боков – гл.редактор газеты «Ингушетия», члены Учёного Совета ИнгГУ, сотрудники «Почты России» и университета, студенческий профком университета, представители СМИ и многие другие. 



«Дорогие друзья! Я поздравляю Вас Всех с этим важным и значимым событием в истории университета, участниками которого мы с Вами стали. Мы благодарны руководству республики и руководителю Федеральной почтовой связи Духовницкому Олегу Геннадьевичу, которые поддержали нашу инициативу по выпуску почтовой карточки Почтой России с символикой университета. Я благодарен Вам Всем, Всему коллективу университета за тот большой труд, который Вы вкладываете в развитие университета благодаря которому, наш университет стал один из ведущих научно-образовательных центров региона. И конечно, самые добрые слова в адрес наших студентов, которыми мы гордимся, и которые достойно представляют наш университет на всех форумах. Желаю дальнейшего процветания и развития нашему университету» - в заключение подытожил ректор ФГБОУ ВО «Ингушский государственный университет» Арсамак Мартазанов.







На карточке, изданной общим тиражом 3.000 экземпляров, изображён главный корпус Ингушского госуниверситета в г.Магас и надпись: «Основан в 1994 г.; г.Магас. Главное здание университета». На почтовом штемпеле, изготовленном специально к этой памятной дате, указано «XXV лет Ингушскому государственному университету» и «Почта России». Филателистические образцы, погашенные этим штемпелем, станут уникальной коллекционной ценностью.
Гости и организаторы могли отправить карточки прямо с мероприятия, воспользовавшись услугами присутствовавших работников «Почты России». Первые погашенные карточки уже отправлены филателистам с разных уголков России, которые проявили активное желание получить уникальную продукцию в коллекцию.