Историческая викторина к 25-летию Ингушского государственного университета

18 сентября 2019 г. в Главном корпусе ИнгГУ прошла организованная студентами специальности «История» викторина, посвященная 25-летию Ингушского государственного университета. В ней участвовали команды трех начальных курсов специальности «История».
Викторина состояла из трех туров. В первом участники должны были ответить на вопросы, касающихся истории Ингушского государственного университета. Содержание вопросов относилось к различным знаменательным событиям, фактам и датам из жизни первого в истории Ингушетии высшего учебного заведения.

Во втором туре командам демонстрировали свои знания о разных периодах истории Ингушетии. Вопросы касались военной истории, культуры, этики, археологии, историографии истории Ингушетии.
Третий тур был посвящен определению имени исторического деятеля по портрету. Участникам предстояло узнать на 11 портретах видных исторических личностей, сыгравших большую роль в разные периоды истории Ингушетии.

По итогам конкурса жюри, в составе к.и.н., доцента, и.о. зав. каф. «История» Матиева Т.Х., к.и.н., доцента Долгиевой М.Б., преподавателей кафедры «История» Яндиевой Т.У. и Катиевой М.Н., подсчитав сумму правильных ответов у всех трех команд, назвало победителем команду 2-го курса специальности «История».
Викторина сопровождалась видеопрезентацией. В заключение мероприятия собравшимися были заслушаны видеообращения старейших преподавателей кафедры к студентам специальности «История», посвященные 25-летию ИнгГУ.
Победители конкурса были награждены почетными грамотами.