Проект «Профстажировки 2.0»

Проект «Профстажировки 2.0» – это новый механизм взаимодействия студента и работодателя, задействующий студенческие работы и стажировки в качестве социального лифта для молодёжи.

В рамках проекта формируется новый механизм взаимодействия студентов образовательных организаций и будущих работодателей через выполнение студентами практико-ориентированных курсовых и выпускных квалификационных работ по реальным производственным задачам, предложенным организациями – работодателями (партнёрами проекта).

Начиная с 10 сентября 2019 года, любой обучающийся Ингушского госуниверситета сможет выбрать на платформе профстажировки.рф один из кейсов и по согласованию с научным руководителем посвятить его решению тему своей студенческой работы.

По итогам конкурса авторов лучших работ работодатели пригласят на стажировку. Научные руководители студентов-победителей будут отмечены благодарственными письмами.

Конкурс на выявление лучшей работы проводится организаторами в следующем порядке:

- партнёры-работодатели конкурса формируют на сайте заявки, включающие в себя кейсы в виде конкретных технологических, экономических, социальных задач, с целью выявления на основании их решения талантливых молодых специалистов;

- участник конкурса после прохождения процедуры регистрации на сайте профстажировки.рф получает возможность выбора одного из кейсов, предложенных работодателем из любого региона страны, и подаёт заявку на решение этого кейса, то есть подготовку на его основе студенческой работы (курсовой или выпускной квалификационной);

- студенческая работа представляется на сайте в виде краткой презентации на 5 слайдах с приложением отзыва научного руководителя и справки о проверки работы в системе «Антиплагиат»;

- итоги конкурса подводятся ежегодно в 2 этапа: по завершении осеннего и весеннего семестров;

- сроки проведения конкурса определяются организаторами и публикуются на сайте профстажировки.рф.

Приём выполненных студенческих работ продлится до 15 января 2020 г.

С более подробной информацией о проекте можно ознакомиться на портале профстажировки.рф.