Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Географический диктант - 2019.

27 октября 2019 года в ИнгГУ прошла ежегодная просветительская акция «Географический диктант». В акции приняли участие педагогический состав вуза, студенты, жители и гости г.Магас, работники органов власти, депутаты и сотрудники Аппарата Народного Собрания Республики.
Каждый вариант диктанта состоял из 40 вопросов, разделенных на две части, различающиеся по степени сложности. Первая часть базового уровня из десяти вопросов, так называемый "географический ликбез", была составлена на основе общеизвестных фактов из географии. Для второй части, которая состояла из тридцати вопросов, требовалось применение образного мышления, системной логики и эрудиции.
Масштабная международная просветительская акция, инициатором которой является Председатель Попечительского Совета Общества, Президент Российской Федерации Владимир Путин, давно стала традиционным событием. По традиции Диктант проходит очно на специально организованных площадках, а также онлайн на сайте проекта: dictant.rgo.ru.
Напомним, что «Географический диктант» проводится с 2015 года с целью популяризации географических знаний, а с 2017 года акция стала международной. Площадкой проведения диктанта в Республике Ингушетия традиционно является Ингушский государственный университет.