Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Объявления

Департамент государственной молодежной политики и социальных проектов в сфере высшего образования Минобрнауки России (далее — Департамент) информирует о том, что с 22 по 25 ноября 2019 г. в г. Брянске пройдет первый Всероссийский форум «Поколение Zoж» (далее - Форум). Целью Форума является привлечение внимания населения к необходимости ведения здорового образа жизни, повышение профессиональной компетенции организаторов добровольческой деятельности в сфере популяризации ЗОЖ. Одной из главных задач форума станет создание дорожной карты по развитию Штабов здоровья в образовательных организациях, а также на базе трудовых коллективов. Организаторами выступают ВОД «Волонтеры-медики», Департамент внутренней политики Брянской области. Форум пройдет при поддержке Министерства здравоохранения Российской Федерации, Федерального агентства по делам молодежи и Ассоциации волонтерских центров. К участию в Форуме приглашаются кураторы Штабов здоровья (КПД ЗОЖ) ВОД «Волонтеры-медики», лидеры волонтерских центров и молодежных объединений при образовательных организациях, представители НКО и трудовых коллективов. Регистрация участников продлится до 10 ноября 2019 года в АИС «Молодежь России». Дополнительную информацию о мероприятиях можно получить на сайте www.myrosmol.ru, а также по адресу zozh@volmedic.com и по телефону: +7 (999) 926-59-89. Контактное лицо — Еникеева Ольга Георгиевна.

С 21 октября по 15 декабря 2019 года общественным объединением «Ассоциация «зелёных» вузов», действующим в рамках федеральной партнерской программы «Зеленые вузы России» всероссийского зелёного Движения «ЭКА» и Фонда поддержки молодежных инициатив «ЭРА», организуется Молодёжная экологическая школа. Молодёжная экологическая школа - это проект, нацеленный на помощь студентам, проявляющим интерес к экологической тематике и имеющим активную жизненную позицию, в реализации инициативы по созданию студенческого экологического клуба. Деятельность экологического клуба может рассматриваться как этап становления студенческого экологического движения, что, в свою очередь, может помочь вузу стать более «зелёным», повысить рейтинг вуза среди абитуриентов, а также распространить идеи устойчивого развития и ответственного потребления среди студентов и сотрудников. Ассоциация «зелёных» вузов России предоставляет ряд вебинаров от руководителей студенческих клубов и молодёжных лидеров студенческого самоуправления и задания для закрепления теоретических знаний. Помимо этого, представители вузов могут найти поддержку и совет от сообщества единомышленников - студентов со всей страны. К участию в Молодёжной экологической школе приглашаются любые студенческие/молодёжные организации и инициативные группы, заинтересованные в достижении целей проекта. Все участники, получат памятные дипломы. Заявки на участие в Молодёжной экологической школе принимаются через электронную форму на сайте: https ://zelyonye-vuzyrossii.timepad.ru/event/1086173/. Ссылку на электронную форму можно найти в официальной группе ВКонтакте и на сайте: www.зеленыевузы.рф/мэш2019. Дополнительную информацию о проекте можно получить по телефону: +7 953 827-15-76 (Андрей Владимирович Руднев, руководитель проекта, Председатель Ассоциации «зелёных» вузов); в интернет-источниках http://зеленыевузы.рф/гесусleit2019/ и https://vk.com/greencampusrf

Департамент государственной молодежной политики и социальных проектов в сфере высшего образования Минобрнауки России информирует о проведении VII Международного суворовского патриотического фестиваля искусств, который пройдет в период с января по декабрь 2020 года. Фестиваль посвящен 290-летию со дня рождения великого русского полководца, генералиссимуса Александра Васильевича Суворова и направлен на пропаганду отечественного музыкального искусства, посредством знакомства молодежи из разных стран-участников и зрителей с историей нашей великой Родины, традициями культуры многочисленных народов России. Художественным руководителем Фестиваля является заслуженный артист России композитор и продюсер В.Я. Дробыш. Ключевые мероприятия Фестиваля запланированы в Москве, Санкт-Петербурге, Севастополе, Минске, Цюрихе. Штутгарте, Милане и других городах. Для участия приглашаются обучающиеся и работники в возрасте до 34 лет. Информационные материалы предоставляются организатором Фестиваля АНО «Центр культурно-просветительских программ «Наш Суворов». Контактное лицо по вопросам проведения Фестиваля — Давыдова Полина Георгиевна, +7 (921) 916-20-57, suvorovfest-290@yandex.ru.