Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Форум студенческих клубов СКФО

В период с 13 по 17 ноября 2019 в г. Пятигорск проходил Форум студенческих клубов СКФО. Целью форума является формирование площадки для поиска единомышленников, а также личный рост студентов и возможность взаимодействия между собой. 
Работа Форума будет проходила по следующим направлениям: проектный менеджмент, Community драйверы, конструктор систем Национальной лиги студенческих клубов. 
Участниками Форума стали 84 студента - лидеры и представители студенческих клубов, в том числе и пять наших студентов: Дзауров Амиран, Аушев Руслан, Антошкиев Адам, Азиев Булат, Султыгов Магомед-Амин.






В рамках форума студенческих клубов СКФО прошла дискуссионная площадка на тему социального проектирования, такие как например, ситуация с владением национальными языками и проблему утраты культурных ценностей в СКФО среди молодежи. Как одно из решений, студенты предложили создать мобильные приложения на национальных языках. Кроме этого, на форуме выдвинуты предложения о создании диктантов на национальных языках, организации форума, где мастер-классы, квесты и образовательная часть будут на национальном языке, обучение народным танцам и многое другое.
Исторический проект "История как образ жизни" включил в себя предложения по созданию и проведению исторических квестов и игр для школьников.
О результатах работы форума и проектах, получивших поддержку мы сообщим дополнительно.