Цивилист 2019

Последняя декада декабря ознаменовалась для студентов юридического факультета традиционным общеуниверситетским конкурсом знатоков гражданского права «Цивилист 2019». Проводится конкурс уже восьмой год подряд. Инициатор конкурса - Гандалоев Ислам Иссаевич, начальник юридического отдела, старший преподаватель кафедры гражданского права и процесса.
Среди членов жюри присутствовали: Костоев Анзор Русланович - руководитель комитета Госфиннадзора, Точиев Батыр Бесланович - руководитель Федеральной антимонопольной службы по Республике Ингушетия, Оздоев Джамбулат Эдалгиреевич - Уполномоченный по правам человека Республики Ингушетия, Арчаков Мурат Юсупович - заведующий кафедрой гражданского права и процесса ИнгГУ.
Конкурс проводится в три этапа: первый и второй этап - тестовые задания, третий этап - письменные задания с развернутыми ответами. В финале же участники должны были устно ответить на ряд вопросов. Свои знания в сфере гражданского права продемонстрировали 15 студентов. Конкурс выявил, кто из студентов более остальных знаком с этой наукой. Победитель же традиционно получил не только кубок, но и механический зачёт по дисциплине «Гражданское право». Первое место занял Колоев Акрамат, студент 3 курса юридического факультета, второе место заняла Куркиева Мадина, студентка 3 курса, третье место досталось Байсагурову Микаилу, студенту 2 курса.