День российской науки в НБ

7 февраля в Ингушском государственном университете состоялось празднование Дня российской науки, который ежегодно отмечают 8 февраля согласно указу Президента Российской Федерации №717 от 7 июня 1999 года «Об установлении Дня российской науки». Праздник берет свое начало со дня основания Академии наук в 1724 году. День российской науки – это памятный день ученых, исследователей, тех, кто всерьез занимается наукой.

В целях поощрения и морального стимулирования, в Научной библиотеке ИнгГУ было проведён праздничный приём, на котором чествовали сотрудников Ингушского государственного университета, внесших значительный вклад в развитие науки университета и достигших высоких наукометрических показателей в 2019 году. На праздничном мероприятии проректор по научной работе ИнгГУ Захидат Султыгова  отметила повышение качественного уровня научных работ и темпов роста исследовательской деятельности учёных университета, а также значительное увеличение количества статей в международных наукометрических базах данных, таких как Web of Science, Scopus, участие в конференциях и форумах различного уровня и др. Мероприятие завершилось награждением участников и традиционным чаепитием.

день науки