Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

«Цифровые финансы 2020» в Российском университете дружбы народов

7 февраля 2020 года преподаватели кафедры «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» приняли участие в работе Международной научно-практической конференции «Цифровые финансы 2020» / Digital finance 2020 «DF 2020» В Российском университете дружбы народов «DF 2020» в г. Москва.

Организаторы конференции: экономический факультет РУДН совместно с Университетом «Туран - Астана» (Казахстан), Финансовым университетом при Правительстве РФ и НИТУ МИСиС.

В рамках дискуссионных панелей конференции обсуждались серьезные вопросы формирования среды, позволяющей адаптировать, перестраивать и трансформировать финансовую систему для её эффективного функционирования в условиях цифровая трансформации финансов: проблемы при формирования цифровой экономики, управление возрастающими рисками защиты финансовой целостности, защиты потребителей, финансовой устойчивости, применение фин-тех решений в целях финансового надзора (SupTech) и регулирования (RegTech) и др.

В научном форуме приняли участие ученые из университетов различных стран (Франции, Сербии, Румыния, Казахстан и др.) и многих российских городов, а также высшие должностные лица Института Европы РАН, Департамента развития предпринимательской деятельности Евразийской экономической комиссии, Министерства Евразийской комиссии, интернет-омбудсмен при Президенте РФ и др.


Представители Ингушского государственного университета выступили в рамках дискуссии «Корпоративные и государственные финансы и контроль в цифровой среде»: заслуженный экономист Республики Ингушетия, к.э.н., доцент Майсигова Лейла Аюповна с докладом на тему «Методы государственного финансового контроля в условиях цифровизации финансового сектора: новые возможности и перспективы» и к.э.н., доцент Гойгова Макка Гапуровна с докладом на тему «Некоторые особенности корпоративного управления финансовыми результатами в условиях цифровой экономики».

Также, наши коллеги 8 февраля по приглашению ректора РУДН приняли участие в праздничном концерте, посвященному празднованию 60-летия юбилея Российского университета дружбы народов, проходившему в Кремле.