Размер:
Изображения Вкл. Выкл.

14 Января, 2021
Объявление!

16 января 2021 года  в 10:30 по мск состоится заседание Ученого совета.
13 Января, 2021
Сборник классика ингушской поэзии издан Ингушским госуниверситетом.

Ингушским госуниверситетом подготовлен и выпущен сборник произведений в 3-х томах классика ингушской поэзии Хамзата Осмиева. Автор проекта издания «Серебро наших зим...», ректор Ингушского государственного университета, профессор Арсамак Мартазанов, составитель и автор предисловия главный редактор газеты "Сердало" Якуб Патиев.
В собрание сочинений ингушского поэта, прозаика, публициста и педагога Хамзата Сосиевича Осмиева (1909-1981) вошли наиболее значительные его произведения, написанные на родном ингушском языке и переведенные на русский язык.
Первый том включает стихи на ингушском языке, во второй том вошли стихи и поэмы на ингушском языке и стихи на русском языке,в третьем томе собраны прозаические произведения Х.С. Осмиева.
Каждый том завершается отдельным разделом содержащем фото из семейного архива Осмиева.
Данный проект имеет большое значение для сохранения и популяризации ингушской культуры, а поэт Осмиев - одна из самых значимых фигур в поэтике современного ингушского языка.
Первый тираж уже поступил в Научную библиотеку ИнгГУ.
30 Декабря, 2020
 Образовательные программы Ингушского госуниверситета получили международную аккредитацию.

Ингушский госуниверситет получил международное признание образовательных программ, пройдя процедуру официального подтверждения Независимого агентства аккредитации и рейтинга НААР/IAAR в соответствии со стандартами и руководствами, гармонизированными с европейскими и международными стандартами обеспечения качества образования.
30 Декабря, 2020
Поздравление ректора ИнгГУ А.М.Мартазанова!

Уважаемые коллеги! Дорогие друзья!

Приближается Новый год — самый радостный и всегда самый долгожданный праздник.
Искренне поздравляю Вас с наступающим Новым 2021 годом! Мы вступаем в него с хорошими результатами. Подводя итоги уходящего года, нужно отметить, что он был насыщенным, сложным. Несмотря на все трудности работы во время пандемии, коллектив вуза успешно справился с поставленными задачами
Нам с Вами по плечу решение задач любой сложности! Развитие нашего университета опирается на высокий профессионализм коллектива, на Ваши таланты и способности, на сложившиеся в  нашем коллективе традиции.
Пусть наступающий 2021 год станет годом реализаций новых, масштабных проектов, наполнит Вашу жизнь радостными событиями, и  станет годом новых перспектив и свершений. Желаю Вам здоровья, счастья и процветания!

С уважением,
ректор ФГБОУ ВО «Ингушский государственный университет»
                                                                                                 Арсамак Мартазанов
30 Декабря, 2020
Очередная победа студентов Ингушского госуниверситета!

10 ноября 2020 на  базе колледжа сервиса и  быта в  г. Назраньпрошел III Региональный чемпионат «Абилимпикс» чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.
   Всего участие в  соревнованиях приняли 55  конкурсантов. Конкурсанты соревновались по  следующим компетенциям: психология, туризм, обработка текста, экономика и  бухгалтерский учет, медицинский и  социальный уход, младшая медицинская сестра по  уходу за  больными, учитель начальных классов, бисероплетение, вязание крючком и  вязание спицами.
    За каждой площадкой были закреплены эксперты и технические специалисты, а также мед.работники. Мероприятия проводилось  в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора и мерами по противодействию распространения коронавирусной инфекции.

Участие в чемпионате  «Абилимпикс»  приняли и студенты Ингушского госуниверситета профиля « Бухгалтерский учет, анализ и аудит», которые готовились под руководством к.э.н.,доцента  Костоевой А.А.
29 декабря были подведены итоги чемпионата.
Победителями чемпионата профмастерства по компетенции «Экономика и бухгалтерский учет» стали студенты Ингушского госуниверситета:
   1 место-Измайлов Мовсар Бадрудинович
   2 место –Баркинхоева Лейла Магомедовна
   3 место-Аушев Рамазан Мухарбекович
Поздравляем ребят с заслуженной победой!