День финансиста

На финансово-экономическом факультете отметили День финансиста – главный праздник всех работников, отвечающих за финансовую политику страны. В мероприятии принял участие ведущий специалист финансовой сферы Республики Ингушетия, экс-министр финансов РИ, ныне аудитор Контрольно-счетной палаты РИ – Аушев Магомед-Башир Абдул-Хамидович. Праздник проходил в непринужденной атмосфере с соблюдением всех карантинных требований Роспотребнадзора с участием студентов 2-го и 4-го курсов. Тематика встречи была обширной: специфика финансовой деятельности, бюджетная система, региональные финансы и финансово-кредитные институты, глобальные финансы и трансформация общественно-экономического уклада современности.   Все участники мероприятия – преподаватели и студенты финансово-экономического факультета – смогли обсудить, как грамотно подойти к принятию своих финансовых решений и задавали интересующие вопросы. Декан финансово-экономического факультета М.Ш. Мержо поздравил коллектив кафедры «Финансы и кредит» и студентов с праздником. В рамках профессионального праздника организовали викторину для студентов 1-го курса «Финансы и кредит» на соответствующие профилю знания и эрудицию. Викторина включала  шесть конкурсных туров, по прохождению которых студенты показали свои знания в области экономики и финансов. Самым активным участникам  были вручены грамоты и книги. Коллектив кафедры «Финансы и кредит» благодарит организаторов мероприятия – преподавателей кафедры «Финансы и кредит»: ст. преподавателя Цороеву М.И. и ассистента Котиеву Е.Д.