Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Всемирный день анатомии.

15 октября отмечается всемирный день анатомии, и так как кафедра «Анатомии человека» Ингушского госуниверситета входит в состав Научного Медицинского Общества Анатомов, Гистологов и Эмбриологов (НМОАГЭ) РФ, этот профессиональный праздник был отмечен на медицинском факультете. На мероприятие были приглашены работники подразделений ИнгГУ и представители медицинских организаций республики.

В пленарной части мероприятия выступили зав. кафедрой «Анатомии человека» М.Б. Болгучева, студенты М. Дидигов с докладом «История анатомии», З. Гиреева с докладом «Методы исследования в анатомии», А. Ахриева с докладом «Интересные факты анатомической науки».

В дальнейшем участникам была проведена экскурсия по новому зданию естественнонаучных дисциплин, где гости посетили кафедру Анатомии человека, Анатомический музей, операционные по абдоминальной хирургии, травматологии, сосудистой хирургии, эндовидеохирургии и кожному шву и аккредитационно-симуляционный центр.

Мероприятие было проведено кафедрой «Анатомии человека» под руководством к.м.н., доцента Болгучевой Мадины и участниками хирургического кружка кафедры в рамках регионального этапа празднования Всемирного дня анатомии.