Знаю Кавказ.

Команда студентов 4-го курса направления «Финансы и кредит» прошла отборочный этап конкурса «Знаю Кавказ». Конкурс призван укрепить и расширить интерес молодежи мультинационального Кавказа к традициям и обычаям народов. Проект ориентирован на расширение пространства горизонтальных связей внутри экспертного и студенческого сообщества Юга России и Северного Кавказа по приоритетной тематике научных исследований – социально-гуманитарного кавказоведения, а также на популяризацию данной исследовательской области среди студенческой молодежи вузов региона. Основная идея проекта: основание традиции, инициация и проведение Первого Межрегионального конкурса молодых кавказоведов «Знаю Кавказ» среди студентов высших учебных заведений, расположенных на территории Северо-Кавказского и Южного федеральных округов.

Количество вузов, принимающих участие в проекте – более 15, по результатам первого этапа будут определены 50 финалистов, очный финал проходит в г. Пятигорск.