Соболезнования

22 ноября 2020 года, на 91 году жизни скончалась Мальсагова Лидия Дошлакоевна, кандидат филологических наук, профессор кафедры русского языка ИнгГУ, «Заслуженный учитель РИ», «Ветеран труда», «Заслуженный деятель науки РИ», «Почетный работник высшего профессионального образования РФ».

Лидия Дошлакоевна родилась 23 марта 1930 г. в с. Гамурзиево Назрановского района. Педагогическую деятельность начала в 1954 г., в ИнгГУ работала с 1994 г. доцентом кафедры филологии, в последнее время – в должности профессора. Награждена орденом «За заслуги» РИ, нагрудным знаком «Почетный работник высшего профессионального образования РФ», почетными грамотам Правительства РИ, главы РИ, руководства ИнгГУ.

Профессор Мальсагова оставила яркий след в истории как Ингушского госуниверситета, так и педагогического сообщества республики.

Коллектив ФГБОУ ВО «Ингушский государственный университет» скорбит в связи с кончиной Лидии Дошлакоевны и выражает глубокие соболезнования родным и близким.