Размер:
Изображения Вкл. Выкл.

07 Марта, 2021
Поздравление ректора, профессора А.М. Мартазанова.

Дорогие женщины!

Примите самые искренние поздравления с Международным женским днем – 8 марта!
Вы – украшение нашего большого и дружного коллектива.
Воплощая в себе мудрость и красоту, доброту и милосердие, душевность и терпение, вы вносите в жизнь радость и гармонию. Щедро дарите внимание и тепло своим близким, кропотливо создаете и поддерживаете домашний уют.

В этот праздничный весенний день от всей души желаю Вам, дорогие женщины, счастья, любви, здоровья, неувядающей красоты, благополучия и согласия в семье!

Ректор Ингушского государственного университета,

профессор  Мартазанов Арсамак Магомедович.
28 Февраля, 2021
Памятное мероприятие на историческом факультете

В рамках памятных мероприятий, посвященных 77-летию сталинской депортации ингушского народа в Казахстан и Среднюю Азию, в ИнгГУ прошло организованное студентами истфака мероприятие «77 лет депортации: мы помним». В ней приняли участие студенты и магистранты  специальностей «История», «Психология», преподаватели кафедр факультета, а также студенты и преподаватели других специальностей.
23 Февраля, 2021
В ИнгГУ прошли мероприятия к очередной годовщине депортации ингушского народа.

В субботу, 20 февраля химико-биологический факультет провёл мероприятие, на котором участникам и гостям были представлены рассказы очевидцев, презентация посвященная научным деятелям получившим образование в ссылке и которые вложили вклад в образование и науку, также запланирована выставка картин под эгидой “Депортация глазами современников”.
18 Февраля, 2021
Литературная гостиная.

Уже стало традицией проводить в Ингушском госуниверситете «Литературную гостиную».  Гостями было десятки именитых и начинающих поэтов и прозаиков, и каждая из подобных встреч носила свой, особенный характер. Одна проходила в форме поэтического чтения, другая — серьезной литературоведческой беседы, третья отличалась почти философским осмыслением затрагиваемых проблем, а иной раз создавалась атмосфера театрализованного праздника.
Как правило, литературные встречи происходят по инициативе самих участников гостиной: преподавателей, студентов, да и самих гостей. Среди наших земляков немало истинных ценителей литературы и искусства, людей интересных, талантливых. Среди них - молодой поэт Туган Боков, с которым 18 февраля, на кафедре ингушской литературы и фольклора, прошла встреча в рамках очередной «Литературной гостиной».
18 Февраля, 2021
Цикл памятных мероприятий к 23 февраля открыл юридический факультет.

17 февраля студентами юридического факультета было проведено памятное мероприятие, посвященное трагическому для ингушского народа событию – депортации 1944 года. Учащимися выпускного курса юридического факультета были подготовлены доклады, содержащие в себе международно-политические аспекты, истинные причины, сущность и последствия депортации для ингушского народа. Организатор мероприятия  - доцент Гандарова Лилия.