Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Литературная гостиная.

Уже стало традицией проводить в Ингушском госуниверситете «Литературную гостиную». Гостями было десятки именитых и начинающих поэтов и прозаиков, и каждая из подобных встреч носила свой, особенный характер. Одна проходила в форме поэтического чтения, другая — серьезной литературоведческой беседы, третья отличалась почти философским осмыслением затрагиваемых проблем, а иной раз создавалась атмосфера театрализованного праздника.

Как правило, литературные встречи происходят по инициативе самих участников гостиной: преподавателей, студентов, да и самих гостей. Среди наших земляков немало истинных ценителей литературы и искусства, людей интересных, талантливых. Среди них - молодой поэт Туган Боков, с которым 18 февраля, на кафедре ингушской литературы и фольклора, прошла встреча в рамках очередной «Литературной гостиной».

Туган - сын Гапура Бокова, ингушского поэта и журналиста, автора поэтического сборника «Голос камня». В мероприятии приняли участие члены литературной гостиной. Лейтмотивом встречи явились авторские произведения писателя. Студенты читали его стихи, обсуждали творчество писателя, и в этом диалоге читателя и поэта каждый участник открыл для себя нечто новое.