Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Обзор прошедшей VII открытой олимпиады школьников Ингушского государственного университета.

Ингушский государственный университет совместно с Министерством образования и науки Республики Ингушетия с 2011 года проводит открытую олимпиаду среди школьников 7-11 классов по 14 дисциплинам: математика, физика, биология, химия, информатика, английский язык, французский язык, немецкий язык, русский язык, литература, история, обществознание, ингушский язык и ингушская литература.

Олимпиада, как правило, проходит в два этапа:
- первый тур – дистанционный. Участникам согласно расписанию по предварительно поступившим заявкам по e-mail отправляются задания. Участник, в день прохождения дистанционного тура с 9 00 до 24 00 имеет право отправить ответы на поступившие по e-mail задания.
На официальном сайте ИнгГУ (www.inggu.ru) вывешиваются результаты дистанционного тура. Успешно прошедшие дистанционный тур имеют право участвовать во втором, очном туре олимпиады.
Очный тур проходит согласно расписанию по 14 дисциплинам в Ингушском государственном университете.
В этом году дистанционный этап состоялся с 14 по 26 февраля 2018 года, в нём участвовало 2764 школьника. К второму, очному туру, который прошёл с 9 по 14 апреля 2018 года было допущено 920 человек. Многие учащиеся принимали участие в олимпиаде по нескольким предметам. Нужно отметить, что особенно успешно справляются школьники с тестовыми заданиями. Затруднения вызывают вопросы, требующие логически обоснованного ответа на поставленный вопрос, решение задач, где требуется смекалка в выявлении сути решаемой проблемы.
В целом, оргкомитет олимпиады отмечает подготовленность участников, несмотря на ежегодное повышение уровня сложности заданий. Отмечается также и повышение качества выполнения олимпиадных работ участниками 10 и 11 классов, принимающими участие ежегодно с 7-го класса.

С развёрнутым аналитическим отчётом и примерами заданий этого года вы можете ознакомится по ссылке.