«Дни финансовой грамотности в учебных заведениях»

Кафедра «Финансы и кредит» и студенты финансово-экономического факультета приняли участие во Всероссийской программе «Дни финансовой грамотности в учебных заведениях», которая проводится с 2011 года в рамках профессионального праздника «День финансиста» при поддержке Министерства финансов Российской Федерации и Банка России. В программе мероприятия были включены лекционные занятия, деловая игра, а также интерактивный вебинар, организованный ассоциацией «САПФИР», негосударственным пенсионный фондом «ГАЗФОНД» и другими партнерами. В тематику вебинара вошли: инвестиции в личные финансы, банки и банковские продукты, защита прав потребителей финансовых услуг, финансовые махинации и мн.др. Участники вебинара – преподаватели и студенты финансово-экономического факультета – смогли обсудить с экспертами, как грамотно подойти к принятию своих финансовых решений и задать интересующие вопросы. В качестве экспертов выступили: исполнительный вице-президент Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Васильевич Мурычев, главный редактор информационного портала Finversia.ru, эксперт комитета Госдумы по финансовому рынку, член банковской комиссии РСПП, совета СПКФР, к.э.н. Ян Александрович Арт и др. Гость мероприятия - Нальгиев Магомет Асхабович, Председатель молодежного Правительства РИ, ранее занимавший должность генерального директора в Корпорации развития Республики Ингушетия. Им были предложены весьма интересные для исследования проекты оптимизации финансовых потоков Республики Ингушетия, в котором студенты факультета могут поучаствовать. Декан финансово-экономического факультета Муса Мержо поздравил коллектив кафедры «Финансы и кредит», с успешным завершением обучения по программе «Финансовый консультант» и включением их в реестр консультантов-методистов Министерства финансов РФ.