Студенты финансово-экономического факультета приняли участие в конкурсе Федерального казначейства России

В рамках празднования 95-летия со дня образования контрольно-ревизионных органов Российской Федерации Федеральным казначейством России инициирован конкурс студенческих работ.

Задачами конкурса являются:
- выявление талантливой молодежи среди студентов в высших учебных заведениях Российской Федерации;
- распространение положительного опыта осуществления контрольной и ревизионной деятельности работниками контрольно-ревизионных подразделений территориальных органов Федерального казначейства среди студентов ВУЗов.

Студенты профиля Финансы и кредит Ингушского государственного университета приняли участие в конкурсе, представив свои исследования в области контрольной деятельности финансовых органов РФ:

Дударова Хади, студентка 4-го курса финансово-экономического факультета, тема научного доклада – «Внутренний государственный финансовый контроль в условиях цифровизации экономики»;

Барахоева Хяди, студентка 3-го курса финансово-экономического факультета, тема научного доклада – «Потенциальные меры ответственности за нарушения бюджетного законодательства»;

Ганиева Жамиля, студентка 3-го курса финансово-экономического факультета, тема научного доклада – «Роль государственного финансового контроля в среднесрочной перспективе: вектор развития».

Победителем регионального этапа Конкурса стала Барахоева Хяди, студентка профиля «Финансы и кредит» с правом участия в следующем окружном этапе. Участники и победитель награждены сертификатами и дипломами.