Более ста иностранцев экзаменовал Центр тестирования по русскому языку как иностранному при ИнгГУ

При ИнгГУ продолжает работать Центр тестирования по русскому языку как иностранному (Центр). За два месяца с начала открытия в него обратились 124 иностранных граждан из стран ближнего зарубежья – Узбекистана, Таджикистана, Казахстана и Азербайджана.

Для получения разрешительных документов иностранцы проходят комплексное тестирование, состоящее из трёх экзаменационных блоков: русский язык, история России, основы законодательства Российской Федерации.

Профильные специалисты ИнгГУ экзаменуют заявителей на предмет говорения, аудирования, знания лексики, грамматики и письма. Иностранцы также должны знать наиболее значимые даты в истории России и права иностранных граждан в России.

При успешной сдаче экзамена иностранцы могут получить патент, разрешение на работу сроком на три года, разрешение на проживание и разрешение на вид на жительство.

Большинство иностранцев успешно справляются с тестированием и обращаются за патентом и разрешением на работу.

Подробная информация размещена на сайте университета.

Для сдачи экзамена необходима предварительная запись по номеру телефона: 8-968-269-12-12

Электронная почта: testruss@inggu.ru.

Тестирование проводится  еженедельно по вторникам и четвергам по адресу: г. Магас, проспект И. Зязякова, 7, главное здание ИнгГУ, 1-й этаж, каб. 107