31 августа, 2024

В октябре 2024 года пройдет III Всероссийский чемпионат по финансовой грамотности среди лиц пенсионного возраста.
Целью Чемпионата является популяризация среди лиц пенсионного возраста движения по овладению знаниями в области финансов, повышение уровня финансовой грамотности и финансовой культуры данной категории граждан.
28 августа, 2024

30 августа 2024г. в 14:00 по мск состоится заседание Ученого совета.
18 августа, 2024
Сегодня мы отмечаем День географа и 179-летие Русского Географического Общества!

Дорогие коллеги!

С огромной радостью и гордостью поздравляю вас с 179-летием Русского географического общества и с Днем географа!
Наш университет председательствует в региональном отделении РГО, поэтому на нас с вами лежит большая ответственность за результаты работы отделения.
В 2021 году мы открыли кафедру географии и БЖД, ее миссия развивать современное географическое образование, междисциплинарные научные  исследования, способствовать участию студентов в проектах РГО.
179 лет - богатая история Русского географического общества, дата, которой мы вправе гордиться.
РГО стало оплотом научного поиска и вдохновения для многих поколений. Мы продолжаем традиции великих исследователей, стремясь изучать уникальные уголки планеты и нашей страны.
Усилия географов-исследователей, увлеченных студентов открывают новые и важные для жизнедеятельности общества знания. Нас много, все вместе вносим вклад в развитие географической науки и популяризацию знаний о земле, о нашем регионе.

Желаю вам творческого вдохновения, здоровья и новых свершений! Пусть каждый день приносит радость от открытий и удовлетворение от нашей важной работы.

С уважением,
Албакова Ф.Ю.
Ректор ИнгГУ
Председатель регионального отделения РГО Ингушетии.
02 августа, 2024
В Инженерной школе ИРТСУ ЮФУ прошла летняя смена для обучающихся Ингушского государственного университета.

В течение месяца 12 студентов обучали конструированию БПЛА, робототехнике, программированию, 3D-моделированию.

Для каждого в Инженерной школе было подготовлено рабочее место со всеми необходимыми комплектующими. Занятия проводились в современных лабораториях с квалифицированным преподавательским составом. В завершение ингушские студенты получили сертификаты о прохождении школы.
30 июля, 2024
22-23 августа 2024 года Общественная палата Российской Федерации  проводит форум «Сообщество» в г. Магасе (Республика  Ингушетия).

22-23 августа 2024 года Общественная палата Российской Федерации проводит форум «Сообщество» в г. Магасе (Республика Ингушетия).

Общественная палата Российской Федерации приглашает волонтеров и хелперов принять участие в организации форума «Сообщество», который пройдет 22-23 августа 2024 года в г. Магасе (Республика Ингушетия).