Студенты ИнгГУ отметили Европейский день языков

В 2001 году Советом Европы при поддержке Европейского союза (ЕС) был провозглашен Европейский день языков. Основная цель дня заключается в сохранении и развитии языков.

Студенты Ингушского госуниверситета не остались в стороне и приняли участие в мероприятии, посвященном этому празднику. Мероприятие прошло на кафедре немецкого языка ИнгГУ впервые.

Организаторами события выступили ассистент кафедры немецкого языка Олигова М.Б. и члены клуба «Neue Deutsche Welle».

В этот день преподаватели и студенты факультета погрузились в атмосферу иноязычного общения. Для участия в данном мероприятии были привлечены студенты английского и французского отделений. Участники мероприятия представили аудитории интересные факты и актуальную информацию из истории и культуры стран Европы.

Яркое оформление клуба, видеоролики позволили зрителям убедиться, насколько многоязычен наш мир.

Прекрасной возможностью применить свои знания в области изучаемых иностранных языков на практике и продемонстрировать свои вокальные и артистические таланты для студентов стало участие в веселых играх, викторинах и конкурсах. В них принимали участие и преподаватели, а за правильные ответы участники получили поощрительные призы.

Несмотря на то, что на факультете изучается всего три иностранных языка, студенты постарались охватить большее количество языков: были представлены стихотворения классических и современных писателей на немецком (также на его швейцарском диалекте), английском, французском, испанском и нидерландском языках.

Самым ярким номером мероприятия стало совместное видео студентки III курса кафедры немецкого языка Анжелики Бондаренко и ассистента кафедры Олиговой М.Б. На нем молодые люди из разных стран записали ролики с поздравлениями и пожеланиями, а также наставлениями дальше изучать иностранные языки и быть «на одной волне» со всем миром.

Завершающим этапом мероприятия стало ещё одно виде от студентки III курса Дзауровой Марем, на котором записаны пожелания от ингушского писателя, поэта, драматурга, педагога, политического и общественного деятеля Иссы Кодзоева.

Пресс-служба ИнгГУ