Проблемы нравственного и духовного воспитания в современных условиях обсудили в ходе круглого стола в ИнгГУ

5 октября 2021 года в Ингушском госуниверситете прошел круглый стол на тему «Проблемы нравственного и духовного воспитания в современных условиях».

В ходе круглого стола были заслушаны следующие доклады студентов финансово-экономического факультета: «Актуальность духовно нравственного воспитания молодежи на современном этапе», «Понятие нравственного воспитания», "Духовно-нравственное развитие личности через приобщение к культуре".

В обсуждении докладов приняли участие декан финансово-экономического факультета Мержо М.Ш. и преподаватель кафедры ГМУ Нальгиева Х.Л.

Доклады вызвали живую дискуссию среди участников круглого стола. В рамках мероприятия участники обсуждали проблемы духовно-нравственного развития и воспитания личности гражданина России и пришли к общему мнению в следующих вопросах:

1. Основой единства нации являются духовно-нравственные ценности;

2. Существует потребность в методических материалах по вопросам духовно-нравственного развития и воспитания;

3. Существует потребность в регулярном обмене позитивным опытом по организации духовно-нравственного развития и воспитания;

Опираясь на результаты обсуждения, были вынесены следующие рекомендации:

1.Рекомендовать кураторам академических групп проведение кураторского часа с участием представителя духовенства РИ

2. Регулярно проводить семинары-совещания по проблемам духовно-нравственного развития и воспитания.

Модерировали мероприятие студенты финансово-экономического факультета Таркоев А. и Хашиева Л.

Пресс-служба ИнгГУ