Церемония награждения победителей и лауреатов премии «Студент года 2021»

В Artis Plaza прошла торжественная церемония награждения победителей и лауреатов регионального этапа Российской национальной премии «Студент года-2021» образовательных организаций высшего и профессионального образования – совместного проекта Российского Союза Молодежи и президентской платформы «Россия-страна возможностей».

Организаторами Премии являются Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, Министерство просвещения Российской Федерации, Федеральное агентство по делам молодежи, Автономная некоммерческая организация «Россия - страна возможностей» и Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи». Премия направлена на выявление, поддержку и продвижение талантливой студенческой молодежи Российской Федерации. В 2021 году Премия проводится в рамках плана основных мероприятий по проведению в Российской Федерации Года науки и технологи.

В этом важном для республики событии приняли участие представители различных организаций и учреждений, администрация и сотрудники СУЗов и ВУЗа, которые пришли поддержать своих студентов. От лица ИнгГУ данное мероприятие посетила помощник-советник ректора по молодежной политике Э.Х. Манкиева, выступившая с напутственной речью для студентов.

Кроме лауреатов регионального этапа, 7 студентов из Ингушетии прошли в финал премии. Победителем номинации «Интеллект года» стал студент 4 курса юридического факультета ИнгГУ Зангиев Мовсар Абдул-Саламович. Победителем номинации «Творческая личность года» стала студентка 4 курса педагогического факультета ИнгГУ Оздоева Марем Мухамедовна. III Всероссийский этап среди образовательных организаций высшего образования, финалистом которого стал Мовсар Зангиев (ИнгГУ), должен был пройти в ноябре в г.Томск, но, в связи с эпидемиологической обстановкой, отложен.

Там наши студенты будут бороться звание лучшего студента Страны.