Всероссийский молодежный творческий конкурс «Образ Петра Великого»

Учитывая значение личности Петра I для истории России и в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 25.10.2018 г. № 609 о праздновании 350-летия со дня рождения Петра I Российским военно-историческим обществом объявлен Всероссийский молодежный творческий конкурс «Образ Петра Великого». Конкурс направлен на поддержку молодежного искусства страны, содействие в изучении военной истории и обеспечение ее популяризации, воспитание патриотизма, укрепление единства нации, духовно-нравственное и патриотическое воспитание, укрепление исторической и культурной связи поколений.

Для отбора победителей формируется Экспертный совет. В него включаются видные деятели культуры, искусства и исторической науки, общественные деятели, политики и пр.

Подать заявки на участие могут молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет. Ознакомиться с правилами и номинациями можно на сайте ВЕЛИКИЙПЕТР.РФ Прием заявок осуществляется до 1 июня 2022 года.

Работа должна отражать величие образа Петра I и его деяний, формировать положительное восприятие 350-летнего юбилея со дня рождения Петра I.