На медицинском факультете ИнгГУ прошёл мастер-класс «Хирургический шов»

На кафедре «Анатомия человека» медицинского факультета ИнгГУ прошел мастер-класс «Хирургический шов».

В мероприятии приняли участие более 300 учащихся с 1-6 курсов медицинского факультета, а также студенты других факультетов. Преподаватели кафедры показали студентам технику наложения различных хирургических швов.

Также для участников мастер-класса провели тренинг по оказанию первой медицинской помощи и интубации трахеи (введение эндотрахеальной трубки (ЭТТ) в трахею) оротрахеальным методом и назотрахеальной интубации.

Мастер-класс организовали и провели участники СНО и СНК факультета и кафедры.
Выражаем благодарность организаторам, коллективу СНК «ДАРБ» и участникам за организацию столь познавательного мероприятия.

Мероприятие проводится ежегодно Студенческим научным объединением и студенческими научными кружками медфакультета ИнгГУ и позволяет студентам отточить важные навыки и умения, а также определиться с выбором специальности.