Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Новости

В ИнгГУ прошел всероссийский фестиваль "Наука 0+"

В ИнгГУ прошел всероссийский фестиваль "Наука 0+"

С 9 по 12 ноября 2021 года в ИнгГУ в рамках Года науки и технологий проходил Всероссийский Фестиваль науки, мероприятия которого транслировались в режиме онлайн.

В этом году программа Фестиваля включала в себя 11 мероприятий – мастер-классы, круглый стол, интерактивные квесты, выставки и др.

Медицинский факультет провел интерактивную выставку «Медицина – призвание!» – увлекательная площадка профессионального мира, на которой с помощью анатомично приближенных к реальности манекенов и муляжей органов любой гость мог получить информацию о строении и функционировании организма человека.

Увлекательный интерактивный квест «НТП и экономический рост» от финансово-экономического факультета помог всем интересующимся данной темой приобрести общепринятые экономические знания и познать негласное манипулирование рынком. Большой интерес у зрителей вызвал мастер-класс, организованный историческим факультетом, в ходе которого был представлен целый ряд программных продуктов и онлайн-платформ для работы с метафорическими ассоциативными картами (МАК) – одним из самых популярных инструментов практических психологов.

Основная цель Фестиваля – привлечение молодежи к научной жизни, воспитание интереса к исследовательскому поиску, популяризация фундаментальных знаний, налаживание диалога между наукой и обществом, предоставление возможностей для развития и роста молодым ученым.

В связи с распространением коронавирусной инфекции COVID-19 в этом году фестиваль проводился исключительно в формате online. 

Мероприятие состоялось в рамках года Науки и Технологий