Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Новости

Ингушский государственный университет принял участие во Всероссийской научной молодежной онлайн-конференции, приуроченной ко Дню российской истории

Ингушский государственный университет принял участие во Всероссийской научной молодежной онлайн-конференции, приуроченной ко Дню российской истории

1 декабря 2021 г. кафедра «История» ИнгГУ приняла участие во Всероссийской молодежной научной онлайн-конференции "Великая Отечественная война в исторических судьбах народов и регионов России", в ходе которой обсуждались вопросы развития поискового движения, анализа новых источников по истории войны, отражения войны в исторической памяти, музейном и медийном пространстве и т.д. Конференция проходила в рамках очередного Дня российской истории. 

В качестве модератора площадки в работе конференции от ИнгГУ принял участие зав. кафедрой «История» к.и.н., доцент Матиев Т.Х. С докладом по теме «Дети войны (на материалах Малгобекского района РИ)» выступил магистрант 1-го года обучения специальности «История» Илез Тибоев. 

По итогам выступлений состоялось обсуждение, в котором активное участие приняли как участники, так и модераторы форума. Организаторами и модераторами было отмечено хорошее владение ингушскими студентами историческим материалом и актуальность тем их выступлений, а также обращено особое внимание, что наш ВУЗ является одним из наиболее давних и постоянных партнеров данной общероссийской инициативы. 

Было также высоко оценено внимание, традиционно уделяемое организации участия ВУЗа в конференции руководством ИнгГУ.