В ИнгГУ вручили сертификаты выпускникам Летней школы программирования ИнгГУ-2021

Сегодня в Ингушском государственном университете прошло вручение сертификатов выпускникам Летней школы ИнгГУ - 2021 по основам программирования для школьников.

Со 2 по 15 августа 2021 г. на базе кафедры математики и ИВТ физико-математического факультета Ингушского государственного университета работала Летняя школа ИнгГУ программирования.

45 ребят использовали прекрасную возможность познакомиться с азами одного из самых востребованных направлений современного мира – информационные технологии.

Ученики Летней школы ИнгГУ -2021 улучшили свою логику, смогли потренировать свое творческое и проектное мышление, и наконец, научились создавать собственные проекты.

На мероприятие присутствовали исполняющая обязанности ректора Ингушского госуниверситета, профессор, Албакова Фатима Юсуповна, исполняющая обязанности проректора по воспитательной и социальной работе ИнгГУ Оздоева Лика Абукаровна, руководитель Летней школы ИнгГУ-2021 Дзармотов Бекхан Иссаевич, преподаватель по программированию Цуроев Илез Магомедович, родители выпускников Летней школы.

Обращаясь к присутствующим, Фатима Юсуповна отметила, что информационные технологии тесно вошли в нашу жизнь, несмотря на то, что в самом недалеком прошлом человек не имел понятия о них.

«Новая эпоха – цифровая эпоха виртуальных коммуникаций и здесь очень важно, чтобы молодежь осваивала компьютерные навыки и была подготовлена со школы.

Я очень рада, что вы с удовольствием посещали Летнюю школу программирования нашего университета. Мы планируем продолжить эту программу и продумаем, как сделать эти курсы более интересными и содержательными. Поздравляю вас и желаю успехов в учебе!», – отметила Албакова Ф.Ю.

Мероприятие завершилось вручением сертификатов участникам Летней школы программирования ИнгГУ-2021.

Пресс-служба ИнгГУ