Представители ИнгГУ приняли участие в Фестивале студенческих спортивных лиг СКФО

23 сентября в Ставрополе в рамках празднования Международного дня студенческого спорта состоялся открытый Фестиваль студенческих спортивных лиг Северо-Кавказского федерального округа.

Участие в мероприятие приняли спортсмены из Дагестана, Ставропольского края, Северной Осетии, Карачаево-Черкесии, Чечни и Ингушетии.

Ингушский госуниверситет на фестивале представили старший преподаватель кафедры спортивных дисциплин Гайсанов М.Б. и студенты Евлоев А.Х и Гайтукиев М.Х.

В работе фестиваля приняли участие президент Российского студенческого спортивного союза Сергей Сейранов, директор Департамента физической культуры и массового спорта Минспорта России Максим Уразов (по видео-связи), ректор Северо-Кавказского федерального университета Дмитрий Беспалов, ректор Грозненского государственного нефтяного технического университета имени академика М. Д. Миллионщикова Магомед Минцаев, представители Совета студенческих спортивных лиг России.

В рамках фестиваля делегация ИнгГУ приняла участие в выставке «Кавказ. Спорт. ЭКСПО», где была представлена история создания студенческих спортивных лиг, а также интерактивные площадки и фотолокации.

Пресс-служба ИнгГУ