Служебная поездка в Самару

С 16 по 21 октября состоялась служебная поездка сотрудников ИнгГУ– Льяновой С.А., начальника отдела управления качеством образования; Кипкеева И.С., старшего научного сотрудника НИС ИнгГУ и Кульбужева Б.С., зам.директора инженерно-технического института ИнгГУ в Самарский государственный технический университет и Самарский государственный медицинский университет. Сотрудники ИнгГУ также посетили Дом научной коллаборации, архитектурно-строительный лицей и Колледж при СамГТУ Целью командировки было заимствование опыта работы ведущих вузов г. Самара, применение полученных знаний в работе ИнгГУ, рассмотрение возможности сотрудничества в сфере образовательной деятельности, реализации совместных научно-исследовательских и предпринимательских проектов.

Состоялась встреча с ректором университета д.т.н., профессором Быковым Д.Е. и проректором по развитию кадрового потенциала Франком Е.В. В ходе встречи обсудили вопросы будущего взаимодействия Самарского университета и ИнгГУ, определили общие направления такого сотрудничества, а также обговорили возможные проекты для совместной реализации.

По итогам встречи был разработан график работы участников рабочей группы ИнгГУ в СамГТУ в соответствии с задачами, поставленными перед каждым из них.