"Открывая дверь в будущую профессию"

Директор института физики и математики, профессор кафедры теоретической и экспериментальной физики Кунижев Борис Иналович и д.ф-м.н., научный руководитель кафедры алгебры и дифференциальных уравнений Журтов Арчил Хазешович провели профориентационную для студентов Физико-математического факультета ИнгГУ.

Эта встреча стала для студентов знакомством с возможностями и перспективами, которые открываются перед выпускниками Физико-Математического факультета. Борис Иналович и Арчил Хазешович поделились своим опытом и знаниями, рассказали о своей научной деятельности, а также о том, как они начинали свой путь в науке.

Кунижев Борис Иналович рассказал о том, как важно уметь выбирать свой путь в науке и научиться работать в команде. Он также подчеркнул важность постоянного самообразования и развития своих профессиональных навыков.

Журтов Арчил Хазешович поделился своим опытом работы в научной сфере и рассказал о том, как можно достигнуть успеха в своей научной карьере. Он отметил, что для этого необходимо обладать творческим мышлением и умением решать сложные задачи.

Студенты были заинтересованы в их рассказах и задавали множество вопросов. Были обсуждены такие темы, как выбор научной темы, научное руководство и публикации в научных журналах.

Такая встреча с опытными научными работниками является важной составляющей профориентационной работы в университете. Она помогает студентам понять, что наука - это не только интересно и увлекательно, но и требует усилий и настойчивости для достижения успеха.

photo_2023-04-05_15-36-24.jpg

photo_2023-04-05_15-36-20.jpg