25 октября, 2023

27 октября 2023 г. в 14:00 по мск состоится заседание Ученого совета.
16 октября, 2023
Кафедра «История» Ингушского государственного университета приняла участие в юбилейном Х форуме историков-кавказоведов в ЮНЦ РАН

12-13 октября 2023 г. под эгидой Южного научного центра Российской академии наук совместно с Северо-Кавказским федеральным университетом в г. Ростов-на-Дону проводился Х международный форум кавказоведов.
В работе форума в качестве докладчика и модератора секции «Битва за Кавказ в исторических судьбах народов Северного Кавказа» принял участие зав. кафедры истории ИнгГУ, д.и.н., доцент Т.Х. Матиев.
13 октября, 2023
Мониторинг уровня владения системой чтения и письма по Брайлю среди людей с инвалидностью по зрению

Мониторинг продлится с 6 сентября по 16 октября 2023 г. Для участия необходимо пройти анкетирование и тестирование на базе специализированных библиотек для слепых по всей России. К участию приглашаются люди с инвалидностью по зрению, владеющие навыками письма и чтения шрифтом Брайля.
02 октября, 2023
ВОТ И ЗАВЕРШИЛИСЬ ТРЕНИНГИ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКИХ КОМПЕТЕНЦИЙ В ФГБОУ ВО «ИНГУШСКИЙ ГОСУДАРТСВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ»

28 и 29 сентября более 350 студентов Ингушского государственного университета приняли участие в командообразующих играх, с параллельной диагностикой предпринимательских компетенций участников.

Тренинги проводились в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства» в небанальном игровом формате бизнес-симуляции, когда участники за короткое время проходят все ключевые этапы развития технологического стартапа.
25 сентября, 2023
В Ингушском государственном университете в рамках трека «Знание. Наука» состоится лекция профессора РАН Кузнецовой Ирен Евгеньевны для студентов и преподавателей

29.09.2023 в 15:00 в Ингушском государственном университете встречу со студентами и преподавателями в рамках трека «Знание. Наука» проведет профессор РАН, доктор физико-математических наук Кузнецова Ирен Евгеньевна.