"Литературная гостиная" - встреча с поэтом Ахмадом Шадиевым.

В рамках "Литературной гостиной" при кафедре ингушской литературы и фольклора, 8 апреля был организован литературный вечер,который прошёл с участием молодого и талантливого поэта – Ахмада Шадиева. Поэт пишет стихи только на ингушском языке, зрители с большим интересом слушали стихотворения в авторском исполнении, а так же сами не остались в стороне и прочитали полюбившиеся произведения молодого поэта. Академическая и благожелательная атмосфера помогала слушателям лучше понимать лирические строки. Студенты первого курса показали для участников национальный ингушский танец «У родника». В ходе беседы собравшиеся обсудили тему сохранения и популяризации родного языка, а также отметили важность проведения подобных мероприятий. Зав.кафедрой, д.филол.н., профессор Х. М. Мартазанова подчеркнула, что современные поэты и новые поэтические произведения необходимы для развития ингушской литературы, и пожелала молодому поэту не останавливаться на достигнутом и продолжать свою деятельность. Благодарим Ахмада и желаем ему дальнейших успехов, а начинающим талантам - удачи и вдохновения!