Студенческая акция милосердия.

Студенты ИнгГУ расширяют свою благотворительную деятельность. 8 апреля 2021 г., студенты юридического факультета и СПО при ИнгГУ, совместно с  волонтёрским клубом «Добро ИнгГУ» организовали поездку в детский дом-интернат, расположенный в с.п. Троицкое.
Дети, находящиеся там, из-за различных болезней и врожденных дефектов нуждаются в особом уходе и специализированном питании, поэтому к выбору и покупке продуктов студенты  подошли с особым вниманием.
Все купленные продукты были отобраны с учётом потребностей и рекомендации соответствующих организации, чтобы убедиться в том, что ничего запрещённого детьми употребляться не будет.
Отдельной строкой в бюджете шёл пункт  “купить торт для Андрюши”, который в прошлую поездку попросил нас его привезти, и для этого директору была передана соответствующая сумма.
Всего студентами было собрано 42 тыс. руб., из них 1500 руб. ушло на дорогу. Остаток, после приобретения продуктов составил 15.802 руб.
Поездка носила отчасти и  воспитательный характер: как правило, все студенты, побывавшие там, возвращаются домой с иным мировоззрением. Участники и принимающая сторона остались довольны проделанной работой, что читалось на лицах каждого.