В ИнгГУ прошли тренировочные пожарно-тактические учения

28 июля на территории Научной библиотеки ИнгГУ прошли пожарно-тактические учения. Мероприятие состоялось в целях повышения уровня тактической подготовки руководящего состава и отработки практических навыков с личным составом пожарно-спасательных подразделений при тушении пожаров на объектах социальной значимости.

По учебному сценарию, в котором принимали участие сотрудники университета, в читальном зале библиотеки возникло короткое замыкание, в результате которого произошло воспламенение. Начался пожар с последующим сильным задымлением. Информация о возгорании была передана диспетчеру Пожарной службы. Одновременно со звонком в пожарную охрану из здания библиотеки началась эвакуация студентов и преподавателей. Спустя время пожар удалось сначала локализовать, а потом полностью ликвидировать.

«Сегодня мы провели тренировочные учения в Научной библиотеке ИнгГУ. В рамках данного мероприятия мы проверяем действия персонала объекта, системы оповещения, системы противопожарной защиты объекта, в том числе противопожарное водоснабжение и деятельность противопожарных подразделений. Всего в учениях было задействовано пять единиц техники и тридцать человек личного состава пожарно-спасательного Назрановского гарнизона», — отметил заместитель начальника по ГПС ГУ МЧС России по РИ Алмазов Аслан Казбекович.

Пресс-служба ИнгГУ