Ингушский госуниверситет примет участие в программе «Приоритет 2030»

Ингушский госуниверситет примет участие в единой программе государственной поддержки университетов Российской Федерации «Приоритет 2030».

Выполняя проекты в рамках данной программы, университет планирует создание научных лабораторий, в исследовательской деятельности которых под руководством известных ученых будут принимать участие студенты, магистранты и аспиранты. Тем самым они смогут осваивать научные методы исследования, повышать свой профессиональный уровень и получать новые компетенции.

Университетом разработано шесть научных проектов. Они будут участвовать в конкурсе на получение грантов. Проекты соответствуют федеральному и мировому уровню решаемых проблем.

Руководителями научных проектов являются ведущие ученые университета, а также ученые Ульяновского госуниверситета, Ивановского химико-технологического университета, Дагестанского, Кабардино-Балкарского и Чеченского госуниверситетов.

Пресс-служба ИнгГУ